Создаём новые образы

26 марта 2021

СОЗДАЁМ НОВЫЕ ОБРАЗЫ

На прошедшей неделе состоялась встреча представителейАдминистрации города Кедрового и школьников, на которой обсуждались элементыблагоустройства территории зоны 1 общественного пространства «Центр 1.0» и еенаполнение в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортнойгородской среды». Старшеклассников познакомили с итогами и условиями реализациипроектов благоустройства города начиная с 2017 года. Обсуждались городскиеместа 1 микрорайона являющиеся точкой притяжения жителей и гостеймуниципального образования, ждущие своей очереди благоустройства. Определенатерритория центральной клумбы, рассмотрены возможныепути решения. Вооружившись ватманами и маркерами, проявляяфантазию и используя макеты малых архитектурных форм в современномархитектурном исполнении ребята сообща решали задачу создания комфортной ипривлекательной городской среды. Ребята высказали свои пожелания и предложения, которые в дальнейшем обязательнобудут приняты во внимание. Каждой команде школьников вручили эмблемы – отличительные знаки как активным участникамобсуждения элементов благоустройства комфортной городской среды.

Не остались в стороне при обсуждении работ по благоустройствугорода и наши дошколята. В двух группах детского сада воспитанникам рассказалипро уличные фонтаны, которые благотворно воздействуют на микроклимат, повышаявлажность воздуха, облегчая дыхание человека, а также повышают настроение. Детирисовали это изящное украшение любого парка, в большинстве рисунков которыхбыли изображения струйного фонтана - самого распространенного среди другихвидов фонтанов.

Спасибо всем за участие, за стремление сделать мир краше!